Форум студентов ОрГМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов ОрГМА » Флуд » Какие лекарственные растения знаете, кроме таволги?


Какие лекарственные растения знаете, кроме таволги?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я вот знаю такое растение таволга, которое раньше да и сейчас применяют в лечебных целях. Конечно сейчас очень мало людей вообще что нибудь понимают в травах. Но тем не менее, все еще применяют для лечения многие растения. Какие интересно вы знаете травы, какие применяете для лечения? Кто вас научил в этом разбираться? Или вам это совсем не интересно и проще купить в аптеке готовое лекарство?

0

2

Сейчас и в аптеках очень часто можно купить такое лекарство, которое будет совсем не эффективно и при это очень дорого стоит. Поэтому, что бы быть здоровой и не болеть, то я предпочитаю бегать и заниматься спортом. Таким образом укрепляется здоровье.

0

3

Таволга и правда интересное по своему растение, да и так если посмотреть, то везде по местности есть очень много полезных растений, правда уже люди смотрю особо их даже не собирают и не заваривают. Видимо совсем другой век и уже нет в этом необходимости.

0

4

Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

0

5

lizetta написал(а):

Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Это лучшее лекарственное растение, потому что экстракты лабазника используют как дезинтоксикационное и противовирусное средство. Также делают настойки и отвары от простуды и заболеваний почек. Еще делают компрессы из зелени таволги которые отлично справятся с болью в суставах.

0

6

juluya написал(а):

lizetta написал(а):
Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Это лучшее лекарственное растение, потому что экстракты лабазника используют как дезинтоксикационное и противовирусное средство. Также делают настойки и отвары от простуды и заболеваний почек. Еще делают компрессы из зелени таволги которые отлично справятся с болью в суставах.

Лучше использовать таволгу для лечения чем купленные лекарства, только таволгу применять и лечиться ей нужно с осторожностью, так говорят травники, потому что нельзя её применять очень долго поскольку это чревато сгущением крови и повышается артериальное давление.

0

7

У нас растет красивое и очень целебное растения – бузина. Еще моя ба ушка с этого растения делала различные настойки. Например настойка цветов сделана с бузины хорошо помогает от кашля зимой. Уже на раз в этом убеждалась.

0

8

Я думаю что ни для кого уже не секрет что бузина содержит множество полезных для человеческого организма веществ. Нас с самого детства растили с осознанием того что она лечебная. Об этом рассказывали нам когда заваривали чай из бузины.

0

9

lizetta написал(а):

Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Вот это я понимаю сайт, там пишет не только про таволгу но и про много других лекарственных растений. Так что пользуйтесь этим сайтом и будьте всегда здоровы и не болейте. Я применяла даже уже экстракты лабазника как противовирусное средство.

0

10

lizetta написал(а):

Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Таволга  на самом деле лечит от множества болезней, экстракты лабазника например лечат от разных вирусов, а настойки и отвары из лабазника очень эффективны против простуды. А от боли в суставах можно делать компрессы из настойки зелени таволги.

0

11

lizetta написал(а):

Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Таволга очень полезна для здоровья, например когда у Вас простуда то можно сделать отвары и настойки из лабазника или при болезнях желудочно-кишечного тракта. Это растение используют также и в косметологии для лечения кожи головы и укрепления волос.

0

12

Интересное совпадение, я здесь перешёл по ссылке на сайт, где показаны эти цветы (таволга), по-моему у нас растёт это растение возле пруда, но ни кто, ни чего ни знает о том, что это растение полезное. Весной поеду посмотрю, если это точно (таволга), то буду заваривать его в чай.

0

13

Вокруг нас полно растут, и травы, цветы и еще много разных растений, и мы о них и о их полезных свойствах практически ни чего не знаем. А ведь действительно, сколько можно заготовить на зиму полезных трав цветов и пить вкусный чай.

0

14

Это растение (таволга) растёт у нас в поле, ни далеко от нашего дома, и за ним, ни кто ни смотрит и ни ухаживает, у этого растения есть лекарственные свойство, общеукрепляющее, мочегонное, хорошо выводит соль с организма и многое другое. Люди ни знают за это растение, поэтому его можно встретить в любом месте. Когда у меня глаза устают, то я прикладываю листья (таволги), и через 30 минут, всё приходит в норму...

0

15

Сколько много полезных рецептов прочитал на этом форуме за растение таволга. Хотя я точно знаю, что сейчас мало кто занимается собиранием трав, а еще ими лечиться. В основном все бегут в ближайшую аптеку за нужными лекарствами.

0

16

daruna написал(а):

lizetta написал(а):
Кстати у меня тут соседка, очень хорошо разбирается в разных травах и много чего может рассказать интересного про те или иные растения, бывает такое сорвет какую нибудь травинку и рассказывает, какая она полезная. А вот тут есть описание про таволга https://ogorodniki.com/catalog/tavolga да и про другие лекарственные растения. И можно смотреть фото. Так наверное можно научиться различать разные растения и выделять из них более полезные.

Таволга очень полезна для здоровья, например когда у Вас простуда то можно сделать отвары и настойки из лабазника или при болезнях желудочно-кишечного тракта. Это растение используют также и в косметологии для лечения кожи головы и укрепления волос.

Еще можно использовать экстракты лабазника как противовирусное средство, а еще делают компрессы из настойки зелени таволги которые справляются с болью в суставах. И как рекомендуют травники то надо с осторожностью лечиться таволгой.

0

17

:dontknow:

0

18

Туберкулёз лечит отвар пустырника и корня цикория. Испытано на себе

0


Вы здесь » Форум студентов ОрГМА » Флуд » Какие лекарственные растения знаете, кроме таволги?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz